В университете проходит акция «Письмо ветерану»

Социально-патриотический проект приурочен к памятной дате – 80-летию контрнаступления Советской армии под Москвой, которое началось 5 декабря 1941 года. Участникам акции предлагается написать письма и оформить открытки со словами благодарности ветеранам.

25 Октябрь / 2021

Девизом акции выбран слоган «Пронеси память…». Участникам – студентам 1 курса университета и Технологического колледжа – предстоит создать обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения или письма-благодарности в адрес участников Войны и тружеников тыла. Письмо должно быть написано на бумаге от руки. Послание вкладывается в конверт с данными адресанта: фамилией и именем автора, наименованием института и номером группы.

Для участия необходимо передать творческую работу заместителю директора по воспитательной работе своего структурного подразделения в период до 30 ноября 2021 года.

Лучшие работы студентов будут отмечены дипломами и памятными призами. При подготовке обращения приветствуется творческий подход и оригинальность художественного оформления.

Конкурсные работы должны отвечать следующим требованиям:
- художественный вкус и выразительность;
- соответствие тематике;
- орфографическая, пунктуационная грамотность;
- эстетичность;
- объём письма произвольный.

– Мы всегда должны помнить о том, какой страшной ценой досталась победа в войне прошлого столетия. Очень важно, чтобы это осознавало и подрастающее поколение – наши студенты, – пояснил один из организаторов акции, начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалёв. – В прошлом году мы уже проводили подобную акцию, она увенчалась успехом – наши студенты написали сотни писем. Послания нашли своих получателей, а мы подготовили по итогам акции сборник. Надеемся в этом году первокурсники так же не останутся равнодушными к важной дате и акции.

Основными задачами социально-патриотического проекта являются воспитание у студентов уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны,  труженикам тыла, а также содействие творческому росту талантливой молодёжи.

Организаторами акции выступают Управление по воспитательной работе и молодежной политике, Профсоюзная организация сотрудников РГАУ-МСХА и Совет ветеранов университета.

Положение об акции «Письмо ветерану» размещено по ссылке:   Положение об акции «Письмо ветерану»