В университете прошёл чемпионат по шашкам

Управление по воспитательной работе и молодёжной политике совместно с кафедрой истории РГАУ-МСХА провели чемпионат по русским шашкам. Участниками соревнований стали преподаватели, сотрудники и студенты университета.

30 Декабрь / 2020

Игры проходили по швейцарской системе в пять туров. Чемпионат проходил с соблюдением всех необходимых мер по нераспространению COVID-19.

Главным арбитром чемпионата выступил заведующий кафедрой истории, доктор исторических наук Александр Борисович Оришев. По его словам, игры выдались напряжёнными, динамичными и зрелищными.

По итогам чемпионата определилась тройка сильнейших участников: первенствовал начальник отдела по спортивной и военно-патрической работе в УВР и МП Юрий Борисович Трувалёв. Доцент кафедры инженерных конструкций Анатолий Иванович Кондратенко стал вторым. Замкнул тройку лидеров доцент кафедры истории Виталий Николаевич Тарасенко.

Лучшей среди девушек стала студентка факультета почвоведения, агрохимии и экологии Мария Сушкова.

- Игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Можно сказать, что это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий, - отметил победитель турнира Ю.Б. Трувалёв.