В университете прошёл полуфинал конкурса по программе «УМНИК»

Фонд содействия инновациям делегировал Тимирязевской академии проведение полуфинального отбора конкурса «Московский молодежный старт – 2021» по программе «УМНИК». По результатам работы конкурсного отбора лучшие работы будут рекомендованы к участию в финальном этапе. Авторам инновационных проектов будет предоставлено право участвовать в финальном мероприятии, победители которого получат финансирование в размере 500 тысяч рублей на 2 года.

01 Июль / 2021

В преддверии 1/2 финала на площадке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева были организованы консультационные семинары, посвящённые вопросам подготовки инновационных проектов к участию в конкурсном отборе.

По требованию Фонда к полуфиналу конкурса «Московский молодежный старт» были допущены молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в конкурсах программы «УМНИК» и представившие инновационные проекты в следующих направлениях:
- H1. цифровые технологии;
- H2. медицина и технологии здоровьесбережения;
- H3. новые материалы и химические технологии;
- H4. новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- H5. биотехнологии;
- H6. ресурсосберегающая энергетика.

Экспертами полуфинального отбора проектов конкурса «Московский молодежный старт» по программе УМНИК в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева были учёные Тимирязевской академии.

По итогам проведения полуфинального отбора экспертным советом будут отобраны лучшие инновационные проекты, которые смогут участвовать в финале конкурса «УМНИК», где поборются за государственные субсидии в размере 500 тысяч рублей. Результаты полуфинального отбора будут направлены в Фонд содействия инновациям и опубликованы на сайте Объединенного аграрного бизнес-инкубатора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

За многие годы проведения конкурс «УМНИК» стал визитной карточкой Фонда содействия инновациям, и победа в нем становится значимым фактором при трудоустройстве молодого специалиста. Победа в этом конкурсе дает возможность дальше двигаться по пути реализации своей идеи и успешно выступить в таких программах Фонда, как «СТАРТ» и «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ».

Организатором конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Куратором выступает Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области (ВЕК-21).