В университете прошли соревнования по смешанным единоборствам

Спортивное событие проводилось в зале бокса и единоборств РГАУ-МСХА. По итогам соревнования спортсмены, показавшие наилучший результат, были рекомендованы к отбору в сборную университета по тайскому боксу.

11 Ноябрь / 2020

С приветственным словом к участникам спортивного события обратился инициатор проведения мероприятия, начальник Отдела по студенческим объединениям и развитию культурно-досуговой деятельности УВР и МП Дмитрий Петрик. Он поблагодарил всех спортсменов за участие и пожелал им спортивных побед.

В соревновании приняли участие спортсмены различных факультетов и институтов университета. В числе участников выступила магистрант Института экономики и управления АПК, действующая чемпионка Европы по смешанным единоборствам среди полупрофессионалов, двукратная чемпионка России Алана Загалова.

По итогам мероприятия все участники получили почётные грамоты. Спортсмены, которые провели наилучшие спарринги, были рекомендованы к отбору в сборную РГАУ-МСХА по тайскому боксу. По окончании пандемии они представят университет на соревнованиях в Москве и Московской области.

- Все спортсмены продемонстрировали очень красивые спарринги, проявили спортивный интерес и волю к победе. В целом ребята показали свои умения и хорошо провели время, – рассказал Дмитрий Петрик.

Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризации физической культуры и спорта в студенческой среде. Организаторами события выступили Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА при поддержке Управления по воспитательной работе.