В университете прошло обучение тренеров неформального образования

Участники школы «Многогранник» знакомились с понятием неформального образования, личности тренера и его качествами. Также студенты узнали, из чего состоят образовательные блоки и как их создавать, научились работать с заказчиком, управлять групповой динамикой, взаимодействовать с аудиторией для достижения максимального эффекта тренинга.

22 Ноябрь / 2023

«Многогранник» - это проект студентки 4 курса Института садоводства и ландшафтной архитектуры Валерии Шитвёнкиной, реализованный при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, победитель второго сезона Росмолодёжь. Гранты 2023.

Под неформальным образованием подразумевается целенаправленная деятельность, которая помогает человеку стать сознательной личностью, способной творчески и ответственно строить свою жизнь и активно действовать в обществе. Тренеры неформального образования помогают ученикам в целеполагании, мотивации и достижении поставленных целей.

Обучение в школе проводили представители Московского регионального тренингового центра Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

– Школа прошла замечательно! Мне очень понравились спикеры, была дружеская, комфортная атмосфера. Я получила новые знания, которые смогу применить как в профессиональной деятельности, так и в жизни, – поделилась впечатлениями студентка 2 курса Института агробиотехнологии Карина Карапетян.

– Узнала значение слова андрагогика – никогда до этого не сталкивалась с этим термином. Групповая динамика, обратная связь, предтренинговая диагностика и полезная информация в тандеме с опытными тренерами дали результат. Это стоящее дело" – сказала студентка 3 курса Института зоотехнии и биологии Алина Цветкова.

По итогам работы школы планируется открытие собственного тренингового центра на базе Университета. Центр будет проводить образовательные блоки на таких мероприятиях как Школа студенческого актива "Территория роста", "Школа волонтёра", Лагерь молодежного актива «Круг», "Школа наставника" и другие.

Заявку на вступление в Тренинговый центр подать может каждый, заполнив заявку: https://forms.gle/n6vrFEhbU9BbMEKx7.