В университете состоятся выборы Председателя Совета обучающихся

С 29 сентября по 11 ноября проходил приём заявок на должность Председателя Совета обучающихся РГАУ-МСХА. По его итогам определилась четвёрка претендентов на ответственный пост.

16 Ноябрь / 2020

Заявку на участие в выборах могли подать студенты очной формы обучения 2-4 курса бакалавриата и специалитета, 1 курса магистратуры и 1-3 года обучения аспирантуры, не имеющие дисциплинарных взысканий и академических задолженностей.

По словам Председателя Избирательной комиссии Совета обучающихся Михаила Караваева, в выборах будут участвовать студенты, хорошо зарекомендовавшие себя в учебной и общественной деятельности.

- Лидер Совета должен эффективно координировать работу общественных организаций, достойно представлять интересы и права студентов в университете, на региональном и федеральном уровнях, - отметил Михаил Караваев.

По результатам приема заявок определились четыре кандидата на ответственный пост:

Студент 3 курса Института экономики и управления АПК Артем Морозов, председатель Студенческого совета ИЭиУ АПК.

Студентка 3 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Галина Никифорова. Она является руководителем Волонтерского центра РГАУ-МСХА, руководителем проекта «Школа наставников», а также старостой своей учебной группы.

Аспирант 1 года обучения Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Дмитрий Петрик, один из координаторов проекта «Timstudy».

Студент 4 курса ИМЭ имени В.П. Горячкина Даниил Столяров. Он является заместителем председателя Совета обучающихся РГАУ-МСХА, заместителем Председателя по внешним связям студенческого парламентского клуба РГАУ-МСХА, командиром взвода в Военном учебном центре, а также старостой своей учебной группы.

В ходе предвыборной кампании каждому из четырёх кандидатов предстоит составить программу студенческой политики в соответствии с существующими нормативно-правовыми документами университета.

- Председатель Совета обучающихся – это очень ответственный пост, ведь он должен представлять студенчество, а также учитывать интересы сотрудников и всего профессорско-преподавательского состава университета. Он должен консолидировать всё то лучшее, что есть в нашем вузе, - отметил руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов. - Поэтому на этой должности должен быть ответственный, целеустремлённый человек, имеющий опыт проектной деятельности, способный мотивировать наше студенчество в условиях дистанционного обучения!