В университете стартовал первый открытый сезон Тимирязевской лиги КВН

В РГАУ-МСХА с успехом состоялся Фестиваль открытой Тимирязевской лиги КВН. Впервые университет стал местом притяжения юмористов из разных вузов, колледжей и городов.

24 Сентябрь / 2021

За право называться самой веселой и находчивой боролись 13 команд. Из них 11 представляли определённые учебные заведения – РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Российский университет дружбы народов, Московский городской педагогический университет, Московский Авиационный институт, Московский государственный институт культуры и Колледж сферы услуг № 10. Две команды представляли город Нижнекамск и Подольск.

Высокий уровень юмористического мастерства показали сразу 4 команды от Тимирязевской академии – «На выход», «Горячее мясо», «BLA BLA LAND» и «Тамара Фёдоровна Москаленко». Сборные представляли разные институты вуза.

Юмористы радовали зрителей и членов жюри искромётными шутками на актуальные темы, оригинальными пародиями, миниатюрами, смешными видеороликами, песнями и танцами. Тематику выступлений каждая команда выбирала самостоятельно.

Долгие недели подготовки, редактуры и репетиций оценивали опытные члены жюри. В числе судей были участники известного юмористического дуэта «Сёстры Зайцевы», выпускники Тимирязевской академии Роман Юнусов и Алексей Лихницкий. Также в жюри вошли участник высшей лиги КВН в составе сборной Армении, выпускник РГАУ-МСХА Арман Овеян, четвертьфиналист высшей лиги КВН-2021 в составе команды «Улица Плеханова» Арман Ерканян и основатель школы ивент ди-джеинга EVENT DJ SCHOOL Никита Кабанов.

Кроме того, участников, жюри и зрителей ждал замечательный сюрприз: показательное выступление полуфиналистов Премьер Лиги КВН – команды Ставропольского государственного аграрного университета «Те самые».

По результатам игры обладателем Гран-при стала сборная РУДН «Имени Рената Абдулкеримова». Участники команды Даниил Пехтелев и Денис Шишов отметили, что победа для них была большой неожиданностью: «Все участники Фестиваля показали очень высокий уровень мастерства, игра действительно удалась! От Тимирязевки мы просто в восторге, с нетерпением ждём возвращения сюда».

Первое место заняла команда МГПУ «Это они», на втором месте – команда МГИК «Сделано с культурой», а третья ступень пьедестала – у команды МГПУ «Объективно».

Также члены жюри наградили веселых и находчивых в трёх дополнительных номинациях. В номинации «Лучшая шутка» награду заслужила команда из Подольска «Чай». Лучшим актёром по итогам Фестиваля был признан Ильяс Ким из команды КСУ №10 «Немосковские москвичи», а в номинации «Лучшая актриса» приз достался Дарье Дементьевой – участнице команды из РЭУ имени Г.В. Плеханова «Сообразим на троих».

По словам руководителя Тимирязевской лиги КВН и одного из ее редакторов Александра Коперсака, Фестиваль открытой Тимирязевской лиги КВН в университете проводился впервые, но, несмотря на это, праздник юмора оставил исключительно положительное впечатление у зрителей:

- Для организации такого события был проделан огромный объем работы. Наши команды готовились с нуля, это позволило произвести хороший эффект на публику. На Фестивале выступили выпускники Тимирязевской школы КВН. Уже видно, что ребята добились большого роста по сравнению с тем, что было до этого. С наступлением нового сезона мы возобновляем набор в Школу КВН, попасть в неё могут все студенты нашего университета и колледжа.

Занятия в Тимирязевской школе КВН стартуют уже в октябре, после её завершения в университете состоится четвертьфинал Открытой Тимирязевской лиги КВН.