В университете стартует патриотическая акция «Письмо ветерану»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам проекта будет предстоит написать письма и оформить открытки со словами благодарности ветеранам.

08 Сентябрь / 2020

В ходе проведения акции студентам предлагается создать обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения или письма-благодарности в адрес участника военных действий, труженика тыла или защитника блокадного Ленинграда. Участники должны написать письмо ветерану от руки на бумаге. Письмо вкладывается в конверт с данными адресанта (фамилия, имя автора, наименование структурного подразделения и номер группы).

Для участия необходимо сдать творческую работу заместителю декана (директора) по воспитательной работе своего структурного подразделения в период с 10 сентября по 30 октября 2020 года.

Лучшие работы студентов очной формы обучения будут отмечены памятными призами. При подготовке обращения приветствуется творческий подход и оригинальность художественного оформления.

Конкурсные работы должны отвечать следующим требованиям:
- художественный вкус и выразительность;
- соответствие тематике;
- орфографическая, пунктуационная грамотность;
- эстетичность;
- объём письма произвольный.

– Цели акции – не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить, – пояснил один из организаторов акции, начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалёв.

Основными задачами социально-патриотического проекта являются воспитание у студентов уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны,  труженикам тыла, а также содействие творческому росту талантливой молодёжи.

Организаторами акции выступают Управление по воспитательной работе и молодежной политике и Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА.

Положение об акции "Письмо ветерану" размещено по ссылке:   Скачать: Письмо ветерану.doc (36 KB)