В университете возобновила работу секция по регби

После длительного перерыва открылся набор в секцию регби. Записаться на групповые занятия, которые проводит квалифицированный тренер, могут все желающие студенты.

27 Сентябрь / 2021

По словам официального представителя секции, доцента кафедры физической культуры РГАУ-МСХА Ольги Николаевны Никифоровой, основной целью работы секции станет подготовка спортсменов для сборной университета по регби:

- У нас был очень долгий перерыв в тренировках, ребят в команде сильно не хватает. Поэтому сейчас наша задача – возродить университетскую сборную и работать на победу в спортивных соревнованиях!

Первые тренировки прошли под руководством опытного наставника – известного спортсмена, основателя турнира по регби «Кубок «Золотого кольца» Ивана Михайловича Талашова. Занятия проходили на спортивном стадионе РГАУ-МСХА, но с наступлением холодов тренировки продолжились в спортивном зале 27 учебного корпуса. Там проводятся занятия по кардио-нагрузке будущих чемпионов.

- Наши ребята уже испробовали себя в турнире по регби-7 «Кубок Александра Невского». На турнире было 8 команд, из них – всего две студенческие, остальные команды были взрослыми профессиональными игроками, - отметила О.Н. Никифорова. - Наши спортсмены заняли 7 место, но у ребят есть потенциал. Поэтому дальше будем работать только на победу.

В настоящее время участники спортивной секции готовятся к Московским студенческим спортивным играм. Новый сезон студенческих соревнований стартовал 20 сентября.

Ольга Николаевна Никифорова и Иван Михайлович Талашов приглашают всех желающих студентов на занятия по регби, а также подчеркивают, что такие тренировки полезны для здоровья – они развивают физическую силу, быстроту, психологическую устойчивость, а также оказывают общеукрепляющее действие на весь организм.

Контактный телефон тренера И.М. Талашова - 8 (985) 967-27-33

Контактный телефон О.Н. Никифоровой и номер WhatsApp 8 (905) 770-34-28