В университете выбрали «Мисс и Мистера Тимирязевки-2022»

Тимирязевская академия встретила весну одним из самых ярких и зрелищных праздников – конкурсом красоты среди студентов. Ближайший год звания «Мисс» и «Мистер» университета будут носить студенты Института агробиотехнологии Екатерина Крутина и Захар Константинов.

03 Март / 2022

С приветственным словом к конкурсантам обратился ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Руководитель университета подчеркнул, что участники конкурса являются олицетворением красоты, таланта и силы всех студентов Тимирязевской академии.

С  участниками, организаторами и зрителями праздничный вечер разделил и.о. главы управы Тимирязевского района Сергей Евгеньевич Золотарев. От имени руководителя Префектуры Северного административного округа Гаджимурада Изамутдиновича Изутдинова он пожелал претендентам на победу успехов и творческого вдохновения.

Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агибров выразил восхищение выступлениями конкурсантов и поблагодарил их за красивый вечер.

Участниками праздника красоты, таланта и эрудиции стали 16 юношей и девушек – по 2 представителя от каждого института и Технологического колледжа. Претенденты на победу в конкурсе представили на суд жюри домашнее задание – самопрезентацию. Также они соревновались друг с другом в импровизации, эрудиции и дефиле.

По итогам конкурса «Мисс» и «Мистером» Тимирязевки стали студенты Института агробиотехнологии Екатерина Крутина и Захар Константинов. Победители получили памятные подарки от партнеров конкурса - ОХК «Уралхим», АО «Росагролизинг», ФКП «Щелковский биокомбинат» и АНО «Университет 20.35».

Первыми «Вице-мисс» и «Вице-мистером» признаны студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Елизавета Шашкова и Дмитрий Бородин.

Звания «Вторая вице-мисс» и «Второй вице-мистер» заслужили студентка Технологического института Варвара Шведова и студент Института экономики и управления АПК Илья Черныш.

По итогам голосования зрителей лидерами в номинации «Приз зрительских симпатий» стали студентка Института зоотехнии и биологии Юлия Галкина и студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Всеволод Парашин.

Помимо основных званий, все участники конкурса были удостоены наград в индивидуальных номинациях.

В рамках события для зрителей также выступили группа поддержки «Freedom», солистка студии эстрадного вокала «Sound Family» Софья Винокурова, а также артисты ИМЭ имени В.П. Горячкина, Института зоотехнии и биологии, Института экономики и управления АПК, ИМВХиС имени А.Н. Костякова и приглашенный певец Макс Ра. Ведущими вечера стали студентка Института зоотехнии и биологии Валерия Сотникова и студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Егор Огнев.

Организатором конкурса красоты и таланта выступил Центр творчества РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.