В Вятском ГАТУ прошел Всероссийский Слёт студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля Российской Федерации

17 и 18 ноября 2022 года в Вятском ГАТУ прошел Всероссийский Слёт студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля Российской Федерации, главным событием которого стало подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России — 2022.

21 Ноябрь / 2022

В составе делегации от РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ИМЭ имени В.П. Горячкина представлял студент 4 го курса Дегтярев Сергей.

Участники побывали на выездных экскурсиях, в формате Воркшоп «Подготовка к трудовой целине сельскохозяйственного трудового проекта СтАВка. 3 сезон», на предприятиях Агропромышленного холдинга «Дороничи», ООО «ЭкоНива-Техника», ЗАО «Кировский молочный комбинат», где посетили музей молока и интерактивную экскурсию по модели производства. Главный технолог и директор комбината показали экскурсантам, как производится молочная продукция, от поступления молока на завод до упаковки готовой продукции и АО «Вятич» с дегустацией продукции вятских предприятий.

После экскурсии посетили интересную лекцию по ораторскому искусству. 

2 день начался с проведения интеллектуального турнира по решению кейсов «Старт в профессию», где команда «Агросила», в состав, который вошел Дегтярев Сергей победила в номинации:- «Максимальная точность и креатив».

Затем была организована поездка на экскурсию по предприятиям АПК Кировской области. Посетили Экониву-техника, где показали сервисную зону. Фабрику по забою куриц, где главный технолог наглядно показал процесс производства. После экскурсий в стенах ГАТУ прошло подведение итогов слета и его закрытие.

Благодарим руководство  РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в лице ректора, Владимира Ивановича Трухачева академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук, доктора экономических наук и проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Максима Ивановича Максименкова за предоставленную возможность посетить интересное и познавательное мероприятие для обмена опытом и приобретения новых знаний.