В Военном учебном центре РГАУ-МСХА выявили самых сильных и ловких курсантов

В рамках учебных сборов курсантов ВУЦ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась военная спартакиада. По итогам спортивного события определились взводы, которые показали лучшие результаты в футболе, волейболе, подтягивании, гиревом спорте и эстафете.

05 Август / 2022

С приветственным словом к будущим офицерам и рядовым запаса обратился начальник ВУЦ Эйнур Николаевич Халилов. Он отметил, что отличный курсант – это надежный защитник Отечества. Он силен не только духом, но и телом.

В рамках спартакиады курсанты были разделены на две роты, в каждой из которой 1 офицерский и 3 солдатских взвода. Они соревновались в футболе и волейболе. Команды-соперницы определялись с помощью жеребьевки.

Вместе с состязаниями по футболу и волейболу курсанты выявляли лучших в подтягивании, гиревом спорте, упражнениях на брусьях и эстафете. Индивидуальные зачеты позволили взводам набрать дополнительные баллы в общекомандном зачете.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачёте одержал второй офицерский взвод. В футболе победил первый офицерский взвод, а лидером в волейбольном матче стал второй взвод первой роты. Победители были удостоены почетных наград.

- Наши курсанты были очень рады поучаствовать в таком мероприятии, которое заряжает энергией и при этом способствует тому, чтобы научиться работать в команде сплоченно.

Материал подготовила
студентка кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации
Института экономики и управления АПК
Валерия Штанева