Валерия Чайка находится в деловой поездке в Казани

Ректор РГАУ-МСХА Валерия Чайка прилетела в столицу Татарстана для участия в церемонии открытия WorldSkills Kazan - 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству.

22 Август / 2019

Предстоящее событие соберет молодых профессионалов из 65 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 профессиональных компетенциях по стандартам WorldSkills. WorldSkills International - международная организация, которая ставит целью повышение статуса и популяризации рабочих профессий по всему миру. В деятельности организации принимают участие 82 страны, в том числе и Россия. Раз в два года проводится мировой чемпионат по профессиональному мастерству для молодых представителей рабочих специальностей.

В поездке ректора сопровождают и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Сергей Акчурин, директор Института непрерывного образования Андрей Лихачев и заместитель начальника Управления стратегического развития и проектной деятельности Екатерина Винокурова.

В рамках программы рабочей поездки 22 августа прошла встреча делегации Тимирязевки с заместителем премьер-министра Республики Татарстан – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым. Во встрече приняли участие заместители министра Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины Рустам Равилов, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев и другие официальные лица.

В числе обсуждаемых вопросов были расширение и углубление взаимовыгодного сотрудничества РГАУ-МСХА с аграрными вузами Татарстана.