Валерия Чайка нанесла визит в «Школу будущего»

Ректор РГАУ – МСХА Валерия Чайка по приглашению российского предпринимателя, совладельца группы компаний «Русагро», мецената Вадима Мошковича 1 сентября посетила расположенную в Новой Москве некоммерческую школу-пансион для способных и мотивированных детей «Летово». Учащиеся со всей России получают в этом уникальном учебном заведении доступ к образованию мирового уровня.

01 Сентябрь / 2019

«Летово», которую специалисты уже назвали «Школой будущего», создана по проекту и на собственные средства Вадима Мошковича год назад. По его собственному признанию, учителя и наставники «Летово» используют опыт лучших российских и зарубежных школ и реализуют самые современные подходы к образованию.

Сейчас в «Летово» учатся более 440 школьников из разных регионов страны. Каждый из них прошел несколько туров экзаменов, показав высокие результаты, а главное – мотивацию и интерес к учебе. В сентябре 2018 года «Летово» стало для талантливых ребят не только школой, но и вторым домом, точкой притяжения, в которой находится место увлечениям, общению, совместной работе. Насыщенным процессом учебы в школе-пансионе «Летово» руководит высокопрофессиональная команда учителей и наставников. «Наша миссия, - говорят они, - обеспечить всем способным и мотивированным школьникам из любых уголков России возможности для получения качественного образования мирового уровня и раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала».

Средства благотворительного фонда школы (более 8 млрд. рублей) позволяют привлечь к работе ведущих специалистов, организовать учебу и быт на самом высоком уровне, и гарантируют обучение в международной школе каждому поступившему ребенку.

Обучение в «Летово» – билингвальное, и каждый выпускник сможет получить помимо российского аттестата диплом международного образца.

Директор «Летово» Михаил Мокринский показал Валерии Чайке инновационное образовательное пространство школы, где учащиеся 7-11 классов в специальных классах и лабораториях занимаются изучением различных направлений в науке.

В ходе визита были достигнуты договоренности о сотрудничестве школы «Летово» с Тимирязевкой. Планируется разработать и реализовать специальные образовательные программы для учеников школы, которые будут реализовывать преподаватели РГАУ – МСХА. Намечено сформировать индивидуальные образовательные траектории для учеников, которые захотят продолжить обучение в Тимирязевке после окончания школы.

Особое внимание в ходе переговоров было уделено сотрудничеству Университета с группой компаний «Фосагро» по направлениям цифрового сельского хозяйства, биотехнологии и ресурсосберегающим технологиям.

В ближайшее время запланирована встреча специалистов группы компаний «Русагро» с учеными и специалистами Российского государственного аграрного университета для формирования плана дальнейшего взаимодействия.

В переговорах принял участие директор Института непрерывного образования РГАУ Андрей Лихачев.

Ректор Университета Валерия Чайка приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу учебного года, где школьные творческие коллективы «Летово» показали свои лучшие номера.