Валерия Чайка приняла почетного ректора «Шакхес Паджух»

В Тимирязевке с рабочим визитом побывал почетный ректор первого в Иране частного Научно-исследовательского института «Шакхес Паджух» Амир Махмудзаде. Высокого гостя приняла ректор РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Валерия Чайка.

18 Сентябрь / 2019

Это уже пятый приезд доктора Махмудзаде в наш университет. А прошлой зимой в Иране побывала Валерия Чайка. Целью ее первого визита было знакомство с деятельностью «Шакхес Паджух» и его филиала, расположенного в свободной экономической зоне на острове Киш в Персидском заливе. Главный кампус иранского исследовательского центра находится в городе Исфахан.

На этот раз стороны обсудили возможности дальнейшего углубления связей между РГАУ – МСХА и «Шакхес Паджух» в дополнение к уже подписанному договору о взаимовыгодном сотрудничестве.  

На днях Тимирязевка примет у себя на Подготовительное отделение для иностранных граждан группу молодых иранцев, которые приезжают учиться у нас по направлению «Шакхес Паджух». Амир Махмудзаде специально прибыл в нашу страну, чтобы встретить их в Москве. В перспективе планируется открыть представительство РГАУ – МСХА на острове Киш.

Во встрече приняли участие начальник Управления международного сотрудничества Елена Ембатурова, руководитель Подготовительного отделения для иностранных граждан Наталья Артюхова и руководитель управления международных образовательных программ Иван Кривчанский.

«Шакхес Паджух» известен научными исследованиями в различных отраслях сельского хозяйства, а также в гидромелиорации, геологии, гражданском строительстве и агробизнесе.