Вебинар с учащимися ГБПОУ города Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова"

Правила приема абитуриентов на базе среднего профессионального образования в 2022 году претерпели некоторые изменения. Прежде всего, изменения касаются предметов вступительных экзаменов. Также как и раньше выпускники колледжей будут сдавать внутренние экзамены, но уже по специальным дисциплинам.

21 Январь / 2022

По инициативе и. о. директора института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Д.М. Бенина ответственные по профориентационной работе сотрудники института 20 января 2022 года провели вебинар с учащимися ГБПОУ  города Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова". Основная цель вебинара заключалась в пояснении вопросов по сдаче внутренних вступительных экзаменов. Институт традиционно взаимодействует с КСТ, который готовит специалистов-техников по направлениям СПО наиболее близким профилям, реализуемым в ИМВХС.   

Заместитель директора по практике и профориентационной работе  Абдулмажидов Х.А. представил короткий видеоролик о Тимирязевской академии и презентацию с полной информацией о правилах приема, особенностях обучения, военно-учебном центре, сроках проведения и видах дисциплин вступительных испытаний, а также анонс о предстоящих абитуриентских субботах в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Обучающимся колледжа была представлена информация о проведении с 01.03.2022 года набора на трехмесячные подготовительные курсы, призванные обеспечить качественную подготовку к сдаче экзаменов по профильным дисциплинам. Такие курсы помогут в определенной степени повысить средний балл поступающих в университет абитуриентов.

В вебинаре принимал участие заведующий кафедрой мелиоративных и строительных машин д.т.н., профессор Балабанов В.И. В своем докладе с презентацией он подробно рассказал о новом профиле «Механизация и автоматизация гидромелиоративных работ» в рамках направления подготовки 35.03.11 Гидромелиорация.

В организации и проведении мероприятия со стороны КСТ принимали участие руководитель центра содействия трудоустройству выпускников и организации практик Федяшова Ольга Вячеславовна и заведующий практической подготовкой студентов Ирина Викторовна Шкуратова. К вебинару подключились 45 студентов 5 учебных групп. Все информационные материалы переданы сотрудникам и студентам колледжа в электронном виде. Достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по линии профориентации.