Весенний День открытых дверей в Институте экономики и управления АПК

Выбор профессии – это не столько вуз, куда хочется поступить, сколько планирование своей жизни в целом. Крайне важно подойти к этому процессу осмысленно и с полной ответственностью. День открытых дверей дает возможность абитуриенту увидеть внутренний мир вуза, а, значит, быстрее определиться в своем выборе, понять, твоё это или нет.

11 Апрель / 2022

В институте экономики и управления АПК это мероприятие традиционно прошло интересно и динамично. Событие привлекло большое внимание самых разнообразных категорий потенциальных абитуриентов: школьников 8-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, их родителей, а также выпускников и студентов старших курсов, которые планируют продолжить свое образование в институте. Более 100 человек, не смотря на проделки мартовской погоды, лично посетили мероприятие.

Для кого-то визит в ИЭУ стал решающим при определении будущей профессии, а кто-то давно свой выбор уже сделал. Кто-то пока просто присматривается и выбирает и, может, планирует участвовать в олимпиадах, которые проводит университет. Среди гостей мероприятия были победители, призеры и участники Научно-технического конкурса учащихся "Открытый мир. Старт в науку 2022". Необходимо отметить, что интерес к укрупненной группе направлений подготовки 38.00.00 Экономика и управление традиционно высок. Более 70% абитуриентов, пришедших познакомиться с институтом, в своих анкетах указали, что хотят изучать экономику, менеджмент, ГМУ.

В ходе дня открытых дверей гости смогли получить массу интересной и полезной информации о поступлении в вуз, правилах приема, познакомиться с условиями обучения, направлениями подготовки и с содержанием образовательных программ, материально-технической базой учебного заведения, задать интересующие вопросы. Более того, они узнали, чем отличается ИЭУ от других подразделений академии, в чем его специфика и преимущества, в чем будут заключаться дальнейшие перспективы выпускников института.

Директор института проф., д.э.н Людмила Ивановна Хоружий, выступая перед будущими студентами, отметила, что выпускники института высоко востребованы в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, а также в учреждениях и органах государственной и муниципальной власти, в академических и ведомственных научно-исследовательских организациях.

Людмила Ивановна представила заведующих выпускающими кафедрами и особо подчеркнула, что все кафедры объединены общей образовательной средой, требованиями к качеству подготовки студентов, квалификацией и научной активностью преподавателей. Не обошла вниманием директор института и вне учебную студенческую жизнь, один из важных факторов при выборе вуза. Ведь учеба в вузе — это не только лекции и сессии, но еще и встречи с интересными людьми, новые знакомства и путешествия. Руководство института старается всячески разнообразить жизнь студентов – это и участие в волонтерских акциях, спортивные соревнования, конкурсы художественной самодеятельности, благотворительные акции и концерты.

Студенты старших курсов направления подготовки Реклама и связи с общественностью провели для гостей ИЭУ экскурсию по территории университета. Это позволило сформировать более полную картину обучения в институте и посмотреть условия, в которых студенты учатся.

Уверены, что потратив время на весенний День открытых дверей в институте экономики и управления АПК, наши гости ни на секунду не пожалели об этом. Он прошел познавательно, энергично, оставив только самые яркие и позитивные эмоции.