Весна баскетбольных побед

Баскетболисты РГАУ-МСХА проводят один из самых успешных сезонов за последние годы.

20 Март / 2019

Мужская сборная Тимирязевки сразится в «Финале четырех» турнира по баскетболу XXXI Московских студенческих спортивных игр. Ежегодно в турнире принимают участие порядка 40 столичных вузов. РГАУ-МСХА пробился в решающую стадию соревнований впервые с сезона 2015-2016 годов, когда завоевал серебряные медали МССИ.

На пути к финалу тимирязевцы обыграли в плей-офф сборные Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Московского энергетического института. Соперниками  наших баскетболистов в «Финале четырех» станут  традиционные фавориты – Московская государственная академия физической культуры (МГАФК), Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ), а также сборная Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.

Кроме того, юноши продолжают борьбу в студенческом чемпионате России по баскетболу – «Лиге Белова». Сборная РГАУ-МСХА стала победителем квалификационного этапа турнира, прошедшего в городе Иваново. Из 120 вузовских команд Тимирязевка вошла в число 64 лучших. Во всероссийском плей-офф спортсменам университета предстоит побороться за выход в топ-16 участников первенства. Турнирная судьба команды решится в конце марта в Кирове.

По словам главного тренера мужской сборной университета по баскетболу Сергея Фроловина, у тимирязевских баскетболистов есть отличные шансы ударно завершить сезон. Костяк команды сформирован около трех лет назад, и за прошедшее время тренерскому штабу удалось заметно повысить уровень мастерства игроков и наладить командные действия.

Сергей Фроловин приглашает студентов, преподавателей и сотрудников поддержать команду в матчах «Финала четырех» Московских студенческих спортивных игр. Анонсы игр появятся на официальном сайте и сообществах РГАУ-МСХА в социальных сетях.

Под стать юношам за звание сильнейшей вузовской команды страны борются баскетболистки университета. Наши спортсменки уже в топ-64 чемпионата, а в апреле их ждут игры с соперницами из Орла, Самары, Санкт-Петербурга за право выйти в 1/16 финала розыгрыша "Лиги Белова". Место проведения матчей – город Орел.

Источник фото - https://vk.com/isuctbasket