«Весна в Тимирязевке» завершилась грандиозным гала-концертом

Бесконечные репетиции, бессонные ночи и закулисное волнение университетских звездочек не пропали зря. Ежегодный фестиваль студенческого творчества «Весна в Тимирязевке» завершился ярким гала-концертом на главной сцене университета!

05 Апрель / 2019

На протяжении десяти фестивальных дней каждый институт и факультет, а также Калужский филиал университета презентовали свои выступления, а жюри оценивало их по нескольким критериям. Участники соревновались в идее и сценарии постановок, в организации вечера. Внимание уделялось также использованию технических средств,  жанровому разнообразию, и, конечно же, качеству самих номеров. Девиз фестиваля  звучал как «Весь мир – театр…».

В своем обращении участников гала-вечера напутствовала и.о. ректора Валерия Чайка. «Хочу пожелать неиссякаемого вдохновения, творческого подъема и смелости в достижении новых высот. Пусть сегодня в историю нашей «Весны» будут вписаны новые талантливые имена, которые прославят Тимирязевку далеко за ее приделами», - сказала руководитель университета.

На гала-концерте были представлены 33 лучших номера, покорившие сердца членов жюри и зрителей. Два часа пролетели как один яркий миг, и каждое выступление тимирязевских артистов вызывало восторг зрительного зала.

Кульминацией гала-концерта и всего фестиваля стала церемония награждения лучших из лучших.  Почетная миссия наградить победителей была возложена на и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Сергея Акчурина. «Студенческая «Весна в Тимирязевке» оказалось намного ярче, чем весна природная, - обратился к участникам и.о. проректора. -  Разрешите выразить глубочайшую признательность руководителям творческих коллективов университета, артистам и  зрителям за этот двухнедельный праздник».

По мнению жюри, в этом году не было равных сразу двум факультетам - зоотехнии и биологии, а также садоводства и ландшафтной архитектуры. Они и заняли первое место. Второе место разделили технологический факультет и факультет почвоведения, агрохимии и экологии. Третью ступень пьедестала заняли Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина и Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.

За вклад в проведение праздника студенческого творчества были отмечены культорги и заместители деканов факультетов и директоров институтов по воспитательной работе. Лучшим культоргом фестиваля стала Евгения Шейкина, представлявшая факультет зоотехнии и биологии.

За проделанную работу была объявлены благодарности членам жюри во главе с директором Дома культуры университета Ольгой Папцовой.