«Ветер» пригласил студентов на Осенний турслёт

Турклуб «Ветер» при содействии Управления по воспитательной работе и молодежной политике РГАУ-МСХА организовал 56 Осенний туристический слёт. В этом году событие проводилось при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

30 Сентябрь / 2021

Участие в традиционном туристическом съезде приняли свыше 170 человек. Помимо студентов Тимирязевской академии турклуб «Ветер» пригласил на трёхдневный туристический слёт студентов из других аграрных вузов – Государственного университета по землеустройству и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

Участников туристического слета приветствовали начальник Управления по воспитательной работе и молодёжной политике Алексей Олегович Савушкин и начальник отдела по вопросам внешних связей и продвижению молодёжной политики УВР и МП Адам Зиябуттинович Омаров. Они отметили, что ежегодный турслёт ТК «Ветер» - это одно из самых душевных событий, которое объединяет опытных туристов и тех, кто только открывает для себя этот путь – спортсменов и студентов.

Насыщенная трёхдневная программа 56 Осеннего турслёта включала контрольно-туристический маршрут, квест, ночное ориентирование. Также для участников проводились мастер-классы по обучению гребле на катамаране, оказанию первой медицинской помощи, правильной установке палатки, обучению работе с топографическими картами и многое другое.

У студентов была возможность проявить себя в соревнованиях с личным зачетом. Юные туристы состязались в прохождении лабиринта, вязании узлов, дартсе, бросании мячей и других активностях.

В рамках торжественного закрытия Осеннего турслёта состоялось награждение победителей и призёров.

- С каждым пройденным испытанием участники получали неоценимый опыт, становились дружней и наполнялись душевностью и теплом походной жизни, - отметила ответственная за связи с общественностью турклуба «Ветер» Софья Самолюк. - Самым атмосферным оказался заключительный вечер, который мы провели у большого костра с песнями под гитару. Хочется отметить, что не совсем хорошая погода ничуть не помешала программе слёта и лишь усилила погружение в атмосферу настоящего похода!

#ТК_ВЕТЕР #56_ОСЕННИЙ_ТУРСЛЕТ #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК