VII ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

Директорат Института экономики и управления АПК РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева принял участие в VII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020», которую в комбинированном формате провело 10-11 декабря на площадке ЦВК «Экспоцентр» Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

11 Декабрь / 2020

Открыл выставку министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков.

Глава Минобрнауки посетил стенд Тимирязевки и высоко оценил достижения ученых университета в области цифровых технологий в АПК, селекции овощных и зернобобовых культур, комбинаторной светокультуре растений, аграрной механике.

В.Н. Фальков напомнил, что успехи Российского государственного аграрного университета по достоинству отмечены государством: вуз одержал победу в конкурсном отборе получил поддержку на создание научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего» в рамках национального проекта «Наука».

Директор Института экономики и управления АПК Л.И. Хоружий, зам. директора по воспитательной работе Ю.А. Мырксина и зам.директора по научной работе Катков Ю.Н. посетили выставочные стенды многих университетов и технологических компаний для установления новых деловых контактов и дальнейшего развития института во взаимодействии с сильными индустриальными партнерами.

Руководство Института экономики и управления АПК выражает особую благодарность ректору университета, Академику РАН, профессору В.И. Трухачеву, за организацию участия РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в выставке, и демонстрацию потенциала Университета на федеральном уровне.