Викторина «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», посвящённая Дню защитника Отечества

21 февраля 2024 года при поддержке и.о. директора института Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Дмитрия Михайловича Бенина и заместителя директора по воспитательной работе Кузиной Оксаны Михайловны состоялась викторина «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», посвящённая наступающему Дню защитника Отечества.

22 Февраль / 2024

Сотрудники и студенты «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»  внесли немалый вклад в Победу - участвовали в обороне города, формировании истребительного батальона, строительстве заградительных сооружений, работали в мастерских по изготовлению военного оборудования и ремонту военной техники, конном патрулировании, работали в госпиталях, работали в эвакуации по районированию сельскохозяйственных культур, в связи с потерей посевных площадей.

На викторине были вопросы, связанные с участием тимирязевцев в Великой Отечественной войне, с их вкладом в Великую Победу. Кроме того, были вопросы применения зданий, сооружений, машин и оборудования для всеобъемлющей помощи в победе над фашизмом.

Участники викторины – студенты и сотрудники университета показали хорошие знания об участии тимирязевцев в ВОВ.

Знание истории своей страны, своего народа, знание важнейших периодов развития и сохранения Родины, видение какой ценой достигнута Победа позволяет человеку правильно понимать события, происходящие в настоящее время и принимать верные решения, поэтому проведение таких мероприятий весьма полезно для обучающихся и сотрудников университета.

На мероприятии участвовало более 80 человек.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ ИМВХС  Балабанов В.И., Мартынова Н.Б., Абдулмажидов Х.А. и Макаров А.А.