«ВИТРУВИАДА»: победила команда Тимирязевки

В уютном зале Центральной научной библиотеки им. Н.И. Железнова прошла первая в сезоне 2020 интеллектуальная игра, которую студенты называют «ВИТРУВИАДА». Участвовали команды из 18 крупнейших вузов Москвы. Сильнейшей в этот раз стала сборная Тимирязевки.

30 Сентябрь / 2019

«ВИТРУВИАДА» – это новый уникальный молодежный проект.  Его целью является создание единого интеллектуального офф-лайн пространства, где студенты ведущих вузов России смогли бы встречаться, общаться, совместно развиваться и проводить досуг с удовольствием и пользой.

Инструменты - сильная мотивационная составляющая в виде призов, подарков, встреч с HR - директорами крупных компаний, государственными деятелями, яркими представителями бизнеса.

Ежемесячная студенческая интеллектуальная игра «Угадать за 60 секунд» – одно из ключевых мероприятий проекта.

Считается, что новая игра развивает у молодых людей волю к победе, нацеленность на результат, командный дух, лидерские качества, скорость мышления.

Главным финальным призом станет поездка команды победителя в одну из европейских столиц на неделю с проживанием, перелетом и культурной программой. Лучшая команда сезона 2020 поедет в испанскую Барселону.

Всего в Тимирязевке участвовало 18 команд из таких мощных столичных вузов, как МГУ, Бауманка, РГГУ, МИСиС и др. А пока третье почетное место заняла Высшая школа экономики. Второе - команда РГУ нефти и газа. А победила наша команда! Вот имена ее участников: Виктор Рожнов (факультет агрономии и биотехнологии),  Владислав Веллер, (факультет агрономии и биотехнологии), Дарья Звягинцева (факультет агрономии и биотехнологии), Дарья Береза (факультет агрономии и биотехнологии), Михаил Половодов (факультет агрономии и биотехнологии), Артур Зайнутдинов, Институт механики и энергетики им. В.П. Горячкина.

Накал страстей был нешуточный, а вот атмосфера - уютной и дружелюбной. Два десятка интересных вопросов, розыгрыш призов, конкурсы и вкусные подарки! 

Почётными гостями игры стали Лев Лихтарев, генеральный директор digital-агенства VZLET MEDIA, Мадина Радионова, директор центра службы по управлению персоналом IBS, Валентина Маркова, руководитель Центра развития и оценки.

Руководство Тимирязевки на «ВИТРУВИАДЕ» представляла начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике университета Наталья Перевозчикова.