Вице-премьер Юрий Борисов посетил экспозицию Тимирязевки на выставке АГРОСАЛОН

Стенд с разработками учёных РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вызвал интерес не только мировых производителей сельхозтехники, но и почётных гостей форума. Одним из них стал заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Иванович Борисов.

09 Октябрь / 2020

По распоряжению ректора, Академика РАН Владимира Ивановича Трухачёва тимирязевцы принимают активное участие в Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2020. Это центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе.

Помимо собственного информационного стенда и экспозиции сельскохозтехники, Тимирязевская академия представлена на форуме совместной экспозицией с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Представленные университетом разработки направлены, в первую очередь, на совершенствование работы сельскохозяйственных тракторов с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей.

Особое внимание посетителей вызвал тракторный радиатор системы охлаждения двигателя МТЗ-80 с полиуретановый сердцевиной.

Вице-премьер Ю.И. Борисов заинтересовался его техническими особенностями, спросил о преимуществах использования, ремонтопригодности и себестоимости производства.

На вопросы подробно и компетентно ответил один из разработчиков – аспирант кафедры тракторов и автомобилей Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Николай Большаков.

Также внимание участников выставки привлекла установка для исследования характеристик дополнительного наддува с электроприводом. О ней посетителям рассказал аспирант кафедры тракторов и автомобилей Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Артёмбек Гузалов.