Владимир Трухачев и Салис Каракотов открыли фирменную аудиторию АО «Щелково Агрохим»

В университете создана новейшая аудитория по защите растений. В торжественной церемонии открытия современного учебного пространства приняли участие ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и генеральный директор АО «Щелково Агрохим», Академик РАН Салис Добаевич Каракотов.

10 Октябрь / 2023

Ректор В.И. Трухачев поблагодарил С.Д. Каракотова за значительный вклад в подготовку специалистов и укрепление инфраструктуры кафедры защиты растений РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Глава вуза выразил особое удовлетворение, что столь успешные представители отрасли, в число которых входит Салис Добаевич Каракотов, оказывают поддержку и делятся своими знаниями со студентами Тимирязевской академии.

В свою очередь, С.Б. Каракотов рассказал, что за последние 20 лет активное развитие и применение средств защиты растений способствовало становлению России как одного из мировых лидеров по производству продовольствия. Профессиональным молодым кадрам компания «Щелково Агрохим» готова предложить достойные условия трудоустройства, а все желающие заниматься наукой получат возможности для выполнения научных исследований.

С.Д. Каракотов  прочел краткую лекцию для студентов, посвященную деятельности АО «Щелково Агрохим» как лидера российского агрохимического и семенного рынка. По ее окончании юноши и девушки задали свои вопросы спикеру. Будущие специалисты интересовались секретами успеха С.А. Каракотова, трудоустройством в «Щелково Агрохим», возможностью побывать с экскурсией на производственных площадях компании, эспертным мнением по профессиональной проблематике.