Владимир Трухачев провел встречу с руководством компании «КВС РУС»

Ректор РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев принял генерального директора ООО «КВС РУС» Игоря Владимировича Бруевича. В ходе беседы руководители обсудили состояние и развитие сотрудничества между вузом и компанией.

12 Январь / 2022

Между ООО «КВС РУС» и Тимирязевской академией продолжает действовать договор о сотрудничестве, предполагающий обучение студентов современным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур, новейшим направлениям в селекции, генетике и семеноводстве, методике полевых опытов.

В 2021 году в рамках соглашения  для студентов Тимирязевской академии был организован курс обучающих лекций по сахарной свёкле, кукурузе и зерновым культурам. По его итогам были отобраны студенты для прохождения практики на опытной станции ООО «КВС РУС» в Липецкой области. Кроме того, самые активные и заинтересованные студенты стали обладателями годовых именных стипендий KWS.

Стороны отметили высокий потенциал для развития партнерских отношений между РГАУ–МСХА и ООО «КВС РУС». В.И. Трухачев и И.В. Бруевич договорились о продолжении совместных проектов, а также об укреплении и расширении сотрудничества. 

Со стороны компании «КВС РУС» во встрече приняли участие менеджер по работе с госорганами А.В. Войчик и менеджер по маркетингу А.И. Любимов.