ВНИМАНИЮ УЧИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИИ

Институт непрерывного образования приглашает на курсы повышения квалификации «Почвы России» «Свойства и режимы почв»

25 Октябрь / 2019

На базе Института непрерывного образования совместно с кафедрой почвоведения, геологии и ландшафтоведения факультета почвоведения, агрохимии и экологии открыты программы повышения квалификации для учителей географии:

1. «Почвы России» объем программы составляет 24 академических часа;  Программа

2. «Свойства и режимы почв» объем программы составляет 24 академических часа.  Программа

По окончанию обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программы повышения квалификации для учителей географии «Почвы России» и «Свойства и режимы почв» - это очные курсы с акцентом на практические занятия и наглядные лабораторные опыты. Работа ведется с образцами грунта, привезенными из почвоведческих экспедиций по регионам России.

Программа «Почвы России» предусматривает обзор почв основных климатических зон России; определение типов почв по морфологическим и аналитическим данным; знакомство с современной и классической картографией, а также овладение приемами интерактивной работы с учащимися и методикой проведения экскурсий и полевой почвенной практики в школьном курсе по теме «Почвы России».

Программа «Свойства и режимы почв» включает освоение лабораторных методов определения состава, физических и химических свойств почв; изучение экологических функций почв; развитие навыков интерактивной работы с учащимися, овладение методикой внеклассной работы по теме «Свойства и режимы почв».

Занятия проходят в залах Почвенно-агрономического музея им. В.Р. Вильямса, лабораториях кафедры Почвоведения, геологии и ландшафтоведения, в оснащенных современным лекционным оборудованием аудиториях Института непрерывного образования Тимирязевской Академии.

Значительную часть занятий ведет к.б.н., доцент кафедры почвоведения,  геологии и ландшафтоведения, преподаватель образовательной программы «Юный натуралист» в Артеке (2019) Н.В. Каменных. Во время курсов слушатели также ознакомятся с организацией проведения Школы юных почвоведов для учеников школ в Тимирязевской академии.

Стоимость каждого курса 6 500 рублей. НДС не облагается.

По запросу могут быть организовано проживание слушателя на территории Университета в одно-, двух-, или трехместных номерах.

Контакты организаторов: Институт непрерывного образования, ipk@rgau-msha.ru, +7-499-977-92-19, +7-499-977-92-20