Вокалисты Тимирязевки покорили зрителей фестиваля студенческого творчества

В Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I состоялся IX открытый фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье — 2022». По итогам творческого состязания на счету тимирязевских артистов 8 наград и почетное 2 место в общекомандном зачете.

21 Май / 2022

Фестиваль студенческого творчества проходил на базе сразу двух аграрных университетов – Воронежского ГАУ имени императора Петра I и Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина. В Воронеже соревновались участники вокального направления и направления журналистика и видео, в Орле – участники танцевального и театрального  направлений, а также оригинального жанра.

В воронежском этапе фестиваля Тимирязевскую академию представили солисты фольклорного ансамбля «Беседы» и  вокалисты Студии эстрадного вокала «Sound Family». Они приняли участие в двух конкурсных номинациях – «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

Среди 250 представителей аграрных вузов тимирязевцам не было равных. За высококлассные выступления в номинации «Народный вокал» в категориях «Соло» и «Дуэт» участники ансамбля «Беседы» Варвара Шведова и Олег Марусий были награждены дипломами Лауреата I и III степени.

Также на счету вокалистов «Sound Family» лауреатство II и III степени и 4 специальных приза в различных категориях номинации «Эстрадный вокал». В составе творческого коллектива выступали Диляра Рашитова, Анастасия Зинченко, Ника Сучкова, Эллина Джоева, Эльвина Сайфуллина, Татьяна Лебенкова, Татьяна Квасова, Софья Винокурова и Вероника Моцная.

По итогам фестиваля студенческого творчества в общекомандном зачете артисты Тимирязевской академии заняли 2 место, уступив лишь несколько баллов вокалистам Башкирского государственного аграрного университета.

Художественный руководитель Студии эстрадного вокала «Sound Family» Кристина Солодкова за высокий уровень профессионализма и отличную подготовку своих подопечных получила приглашение от представителей Воронежского ГАУ имени императора Петра I провести осенью со студентами вуза мастер-класс по вокалу.

- Наши ребята настолько хорошо выступили, что вызвали сомнение членов жюри, а не артисты ли это творческих университетов, - отметила К. Солодкова. – В целом наши артисты показали очень достойные результаты. Будем стремиться повышать наше мастерство, чтобы быть первыми!