Волейбол на снегу

19 декабря на Воробьевых горах прошел Всероссийский фестиваль волейбола на снегу. Соревнования проходили при поддержке Департамента спорта города Москвы, Всероссийской федерации волейбола, Московский спорт, Кинаш Спорт, Московские канатные дороги и Новая Лига.

21 Декабрь / 2021

Наша мужская команда Тимирязевской академии впервые приняла участие в соревнованиях волейбол на снегу, выставив две команды Тимирязевская академия и РГАУ-МСХА.

Команды были распределены на 4 группы по три команды в каждой группе. Команда Тимирязевская академия все игры в группе выиграла и вышла с первого места в ¼ финала, ребята из команды РГАУ-МСХА одну игру проиграли и одну выиграли, заняв в группе 2 место и вышли в 1/8 финала.

РГАУ-МСХА в упорной борьбе проиграли в 1/8 финала проиграли команде ФРПВ и выбыли из соревнований.

Вторая команда Тимирязевской академии в ¼ финала в упорной борьбе проигрывая по партиям 0:1 сумела переломить ход встречи и обыграла команду «Те трое» со счетом 2:1 и вышла в полуфинал на очень сильного соперника команду «Комус».

В полуфинале ребята первую партию проиграли, на вторую собрались и довели концовку до равного счета 13:13 но опытный игрок из команды «Комус» мастер спорта Руслан Быканов взял игру на себя и довел встречу до победы 15:13 и 2:0 по партиям.

За 3 место Тимирязевской академии попались очень сильные ребята из команды МОХ, это участники Российских и международных соревнований очень опытная и сыгранная команда. Наши ребята первую партию проиграли, вторую партию начали очень здорово, почти всю партию имели преимущество в счете 1-2 очка, но соперник в концовке подравнялся, партия была очень напряженной и долгой, если счет в партиях до 15 очков, то здесь закончился со счетом 22:20 к большому сожалению не в нашу пользу, наша команда проиграла упорный матч за 3 место став 4-ми во Всероссийском фестивале волейбола на снегу, где Тимирязевскую академию запомнили как хорошего и грозного соперника.

Тренер: старший преподаватель кафедры физической культуры Сопарев Андрей Александрович!