Волейболистки Тимирязевки добились успеха на Московских студенческих играх

XXXIII Московские студенческие спортивные игры проверили нашу женскую команду на сплоченность, мастерство, трудолюбие и стремление побеждать. Сборная заняла 3 место в Высшей лиге «Б», а по итогам стыковых игр добилась права участвовать в лиге рангом выше.

07 Май / 2021

Два обидных поражения командам Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) и Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева не позволили женской сборной Тимирязевской подняться выше почетного 3 места в Высшей лиге «Б» Московских студенческих игр.

По словам тренера Андрея Александровича Сопарева, результат мог быть выше, если бы не серьезная травма капитана команды Еленой Яшиной.

В пользу тимирязевских спортсменок сыграли правила МССИ, согласно которым по окончании первенства Высшей лиги «Б» команды, занявшие 2-е и 3-е место, должны были сыграть между собой две переходные игры за право выхода в Высшую лигу «А».

В переходных играх команда РГАУ-МСХА вновь встретилась с соперницами из РХТУ им. Д.И. Менделеева. И в них студенток было не удержать! Они одержали победы в двух играх со счетом 3:0 и 3:1.

Этот успех дал возможность женской волейбольной сборной защищать честь Тимирязевки в Высшей лиге «А» в следующем сезоне.

На сегодняшний день девушки готовятся к отборочным соревнованиям Первенства Центрального и Северо-Западного Федеральных по волейболу среди вузов Минсельхоза России, которое пройдет в Курске с 17 по 21 мая.