Волонтерскому центру Тимирязевки 3 года!

Главные помощники вуза отметили свой день рождения.

14 Ноябрь / 2017

Все встречи Волонтерского центра не случайны, каждая из них остается в сердцах ребят, и этот праздник не стал исключением. Он включил в себя флэшмоб, конкурсы, музыкальную программу из песен, стихов, танцев.

С приветственным словом к ребятам обратился советник при ректорате Максим Максименков:

- Трудно переоценить важность и значимость вашей деятельности. Все вы разные, но вас объединяет одно: желание помочь другим. Всем вам огромное спасибо за то, что вы находите время, силы, желание заниматься этим священным делом!

По поручению и.о. ректора Галины Золиной он вручил Волонтерскому центру сертификат номиналом 300 000 рублей на пошив и приобретение фирменной одежды с символикой академии и логотипом волонтерского центра.

Поздравить тимирязевцев с днем рождения Волонтерского центра приехал председатель студенческого совета КубГАУ Роман Старостин:

- Волонтерство - великолепный, замечательный социальный лифт, он дает возможность студентам показать себя, реализовать свои амбиции, заниматься общественной деятельностью на благо академии, на благо всего студенчества. Поэтому я хочу поздравить ваш вуз с этим замечательным праздником и пожелать вам процветания, новых интересных проектов, хороших целей и, конечно же, здоровья.

Куратор Волонтерского центра Алексей Балабаев отметил, что организация растет с каждым годом, и поблагодарил руководство вуза за поддержку. Его поддержала руководитель Центра Светлана Саламайкина.

Было очень неожиданно получить такой ценный подарок от администрации университета! – сказала она и предложила волонтерам лично поблагодарить Галину Золину за признание работы центра.

Ребята не заставили себя долго ждать. Они, несколько нарушив ход рабочего совещания, проводимого в ректорате, поблагодарили руководство вуза за поддержку и и подарили Галине Дмитриевне цветы и сердце – символ волонтерского движения.

Я хочу вас поздравить с этой датой. Вы самая большая и дружная организация. Доброты у вас столько, что хватает на всех. Можно стать профессионалом, но чтобы быть Человеком, надо иметь сострадание к другим и желание творить добро. Я поздравляю вас с праздником и желаю новых добрых дел, успехов и свершений! – поздравила волонтеров Галина Золина.