Волонтеры готовятся к новым акциям

В волонтерской организации Тимирязевки прошел тренинг, который провели приглашенные специалисты. Анализировалась специфика каждого направления волонтерской деятельности, а также обсуждались способы грамотного тайм-менеджмента.

19 Февраль / 2019

«Волонтерская деятельность дает бесценный опыт. Она приносит новые знакомства по всей Росси и за ее пределами. А еще ты можешь просто помочь кому-то, и никто не спросит, зачем ты это делаешь», – делится Галина Никифорова, руководитель волонтерского центра РГАУ-МСХА.

Тимирязевская организация волонтеров действует уже пять лет. В ее деятельности задействованы многие студенты. Лишь за последний год количество участников волонтерских мероприятий составило около 500 человек. Сейчас волонтерский центр работает над тем, чтобы стать полноценным структурным подразделением университета.

«У нас постоянное общение с самыми разными людьми. Это помогает находить новые полезные связи для дальнейшей работы и финансирования акций. Во время организации и проведения мероприятий я поняла, что нужно ценить людей, которые рядом и готовы помочь. Если команда волонтеров работает слаженно, то в силах  сделать, казалось бы, невозможное»,  – считает  Светлана Саламайкина, бывший руководитель волонтерского центра.

Тимирязевские волонтеры принимали участие в таких масштабных событиях, как Чемпионат Мира по футболу и выставка «Золотая осень». В настоящее время волонтерский центр занят разработкой акции «День донора» в нашем университете. Планируется, что волонтеры Тимирязевки помогут в проведении ряда крупных спортивных турниров. Это, в частности, Зимняя Универсиада в Красноярске и Европейские игры в Минске.