Волонтеры университета прибрались в Тимирязевском парке

Волонтерский центр РГАУ-МСХА завершил летний сезон субботником на Лесной опытной даче Тимирязевской академии. Вместе с городскими жителями студенты очищали от мусора любимый столичный парк

25 Сентябрь / 2018

Тимирязевцы приняли участие в традиционной экологической акции. Порядка 30 активистов Волонтерского центра университета, а также жители близлежащих районов вышли на уборку обширной территории Тимирязевского парка. За день активисты собрали несколько десятков мешков с мусором.

– Нам совсем не сложно поработать, чтобы в любимом городе стало чище, - поделился впечатлениями заместитель руководителя Волонтерского центра, студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства Даниил Фомичев. – Тем более, когда речь идет о территории родной академии.

Студенты главного аграрного придали субботнику праздничную атмосферу. На память о совместной работе активные москвичи получили значки, а детишки, гулявшие в парке с родителями,  вернулись домой с фирменными шариками от Волонтерского центра.

Столичные активисты также приготовили сюрприз для тимирязевцев. Анна Пешехонова, возглавившая инициативную группу москвичей, в знак благодарности за работу презентовала пару билетов в кино, которые достанутся одному из волонтеров главного аграрного.