Волонтёр – звучит гордо!

С каждым годом волонтёрство становится популярнее и востребованнее во всем мире. Движение объединяет огромное количество молодых людей, готовых безвозмездно прийти на помощь

16 Август / 2018

Мотивы участия в волонтёрских движениях просты – внутренняя потребность быть нужным, творческая самореализация, стремление решить социальные проблемы.

Добровольчество в Тимирязевке с каждым годом набирает обороты. Волонтёрский центр РГАУ-МСХА – одно из самых развитых студенческих объединений главного аграрного. И это неудивительно – здесь учатся тысячи неравнодушных студентов, стремящихся изменить мир вокруг себя к лучшему!

За три года работы Волонтёрского центра тимирязевцы приняли участие более чем в 300 мероприятиях университетского, городского, всероссийского и мирового масштаба!

В 2015 году на юбилее академии в Государственном Кремлёвском дворце работало более 100 добровольцев Тимирязевки. Ежегодно волонтёры университета занимаются организацией международной выставки «Золотая Осень», Международного агропромышленного молочного форума, принимают участие в проектах Московского политехнического музея, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и ресурсного центра «МосВолонтёр». Без продуктивной работы наших добровольцев не обошёлся прошедший совсем недавно Чемпионат Мира по футболу!

Сейчас волонтёры главного аграрного участвуют в организации Международного военно-технического форума Министерства обороны РФ  «Армия-2018». В мероприятии примут участие федеральные органы исполнительной власти и ведущие отечественные предприятия, чья деятельность связана с обеспечением государственной, общественной безопасности и другими стратегическими национальными задачами. Демонстрационная программа форума станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует всю мощь российского вооружения, военной и специальной техники. Всё это своими глазами увидят волонтёры Тимирязевки!

Ежегодно в академии проводится конкурс «Волонтёр года», поучаствовать в котором могут все добровольцы главного аграрного. В прошлом году на церемонии награждения победителей конкурса ректор Галина Золина вручила ценные призы лучшим из лучших, пожелав им не останавливаться на достигнутом и продолжать творить добро!

По словам руководителя добровольческого объединения Светланы Саламайкиной, в планах у активистов Волонтёрского центра РГАУ-МСХА много новых, интересных проектов, и присоединиться к их реализации может каждый. Главное, что для этого нужно – желание быть полезным!

Познакомиться с деятельностью и проектами добровольцев Тимирязевки можно в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/vcrgau. Следите за обновлениями в официальном сообществе центра, где уже скоро появится информация о традиционном сентябрьском собрании всех волонтёров академии!

 

Пресс-служба университета