Впервые 20 студентов Тимирязевки защитили выпускные работы на иностранных языках

В университете состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров на иностранных языках. Впервые свои исследования на английском, немецком и французском языках представили сразу 20 тимирязевцев.

29 Июнь / 2022

Защита выпускных работ на иностранных языках стала результатом участия студентов Тимирязевской академии в программах академической мобильности и подготовки в Лингвистическом образовательном центре РГАУ-МСХА. За время своего обучения тимирязевцы проходили практики и стажировки за рубежом, полученный опыт студенты применили в своих итоговых исследовательских работах.

Выпускные работы на иностранных языках оценивала аттестационная комиссия, в состав которой вошли преподаватели профильных кафедр, кафедры иностранных и русского языков и Лингвистического образовательного центра.

Успешно защиту прошли 7 студентов Института экономики и управления АПК, 9 студентов Технологического института, 3 студента Института зоотехнии и биологии и 1 студент Института агробиотехнологии. Темы выпускных исследований отличались разнообразием и охватывали весь спектр направлений агропромышленного комплекса.

В процессе защит будущие выпускники продемонстрировали достойное качество проведенных исследований и разработанных проектов, показали высокий уровень владения английским, немецким и французским языками. Члены комиссии отметили, что работы тимирязевцев отличает высокий потенциал практической реализации.

В дипломах выпускников будет указано, что защита выпускной работы проводилась на иностранном языке. По словам заместителя начальника Управления международных образовательных программ Анны Юрьевны Ворониной, такая отметка делает диплом о высшем образовании более востребованным – ликвидным не только в России, но и в зарубежных странах. Это расширяет профессиональные преимущества и открывает новые горизонты для молодого специалиста.