Всемирный фестиваль молодёжи

Старший преподаватель кафедры инженерной и компьютерной и компьютерной графики Кушнарева Дарья Леонидовна, а также студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Худяков Илья приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ), проходящий с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

11 Март / 2024

Это крупнейшее международное молодёжное событие объединило 10 тысяч российских и 10 тысяч иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет — профессионалов в сфере науки, образования, бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сферах общественной жизни.

ВФМ проходил под лозунгом «Начнем будущее вместе» и призывает осмыслить общечеловеческие ценности, обменяться идеями молодёжь всего мира для создания лучшего всемирного будущего.

Программа фестиваля включала дискуссии и лекции именитых экспертов, различные интерактивные форматы, выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции.