Всероссийская олимпиада школьников по химии

18 и 19 января 2024 года в нашем Университете на базе кафедры химии в очередной раз прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

22 Январь / 2024

В этом году в теоретическом туре олимпиады приняли участие 94 человека, а в практическом туре – 85 человек! Все участники представляли регион города Москвы и являлись учениками 10-х классов московских школ.

В первый день, 18 января, проходил теоретический тур в Большой химической аудитории 6-го учебного корпуса. Большая химическая аудитория настроила ребят на рабочий лад и в течение почти четырех часов они трудились над непростыми заданиями.

Во второй день испытаний, 19 января, большинство участников теоретического тура пришли в стены нашего Университета для выполнения заданий практического тура. Для многих ребят это был первый опыт практической работы в лаборатории, однако под чутким руководством всех преподавателей кафедры химии они быстро освоились в новом для них аналитическом методе количественного анализа.

Будем рады снова видеть заинтересованных ребят в стенах нашего Университета в качестве участников олимпиад различного уровня, в качестве абитуриентов и будущих студентов нашего Университета!