Всероссийский экологический диктант

12 ноября на базе Тимирязевской академии прошел ежегодный Всероссийский экологический диктант, в котором активно приняли участие студенты нашего института.

14 Ноябрь / 2022

Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант включает в себя широкий спектр тем: Арктика, озеро Байкал, леса, в том числе борьба с лесными пожарами, биологическое разнообразие, «зелёная» энергетика, переработка отходов и многое другое. Ключевые задачи — привлечь внимание людей к сохранению уникального природного наследия России, повысить экологическую грамотность.

Мероприятие прошло в 23 учебном корпусе в комфортной и современной 40 лекционной аудитории. Студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина прошли тестирование и продемонстрировали свои знания в области экологии.

Благодарим за организацию Управление молодежной политики и воспитательной деятельности в лице и.о. начальника управления Мырксиной Юлии Александровны.

Желаем всем студентам продолжать развивать экологическое направление в нашей академии.