Всероссийский налоговый диктант

Студенты Института экономики и управления АПК, профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета и налогообложения приняли участие в образовательной акции Федеральной налоговой службы - Всероссийский налоговый диктант.

03 Июнь / 2021

Цель Диктанта - проверка знаний и повышение налоговой грамотности населения.

Онлайн-тестирование под руководством преподавателей кафедры прошли студенты 2, 3, 4 курсов очной и вечерней форм обучения по направлениям подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика предприятий и организаций», «Экономическая безопасность», «Корпоративный учет и налогообложение».

Задания включали 35 вопросов по разным темам:  принципы налогообложения,  земельный, транспортный налог, на имущество физических лиц, НДФЛ и другим. Требовалось рассчитать размеры облагаемой базы, налоговых вычетов, налогов подлежащих уплате в бюджет, определить сроки подачи деклараций и право применения специальных налоговых режимов.

 Ребята с неподдельным интересом, успешно прошли тестирование и получили электронные сертификаты.

Преподаватели подчеркнули, что участие в таких мероприятиях подталкивает учащихся более тщательно и добросовестно подходить к изучению предмета, дает возможность объективно оценить профессиональные знания и закрепить их.