Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые»: брейн-ринг «Дела семейные»

23 января 2024 года преподаватели кафедры статистики и кибернетики института экономики и управления АПК приняли участие в организации и проведении брейн-ринга по семейным ценностям в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые», проведенного на Международной выставке-форуме «Россия».

23 Январь / 2024

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» проходил с 19 по 23 января 2024 года на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Форум стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, а также пространством для объединения династий со всей страны, диалога поколений и сотворчества детей и взрослых. Были также представлены достижения отраслей и компаний через призму успехов семей, семейных традиций и ценностей.

В рамках этого форума прошел захватывающий брейн-ринг «Дела семейные». Уникальность этого мероприятия заключается в его формате: участники были разделены на две команды,  в каждой из которых был выбран капитан, задача которого заключалась в том, чтобы сформулировать свою версию ответа на вопрос, опираясь на мнения членов команды. Всего было подготовлено 20 вопросов на тему семейных ценностей, различных аспектов семейной жизни, включая воспитание детей, поддержку и заботу о пожилых родственниках, формирование и поддержание здоровых отношений в семье. За каждый правильный ответ команде присуждался 1 балл.

Все команды проявили невероятное мастерство и смекалку в решении задач, что сделало соревнования еще более интересными и увлекательными. Такие мероприятия могут стать отличным мотиватором для молодых семей и помогут им лучше разобраться в вопросах совместного воспитания детей и создания домашнего уюта.

По итогам состязания с отрывом в один балл была определена команда победителей, получившая в награду футболки с символикой Тимирязевской академии. Участникам второй команды были вручены памятные подарки, а все посетители и участники форума получили заряд позитивных эмоций.

Организаторы форума отметили высокий профессионализм преподавателей-спикеров брейн-ринга: доцента кафедры статистики и кибернетики Кагировой Марии Вячеславовны и ассистентов кафедры статистики и кибернетики Невзорова Александра Сергеевича, Ульянкина Александра Евгеньевича, Токарева Виктора Сергеевича и Титова Артема Денисовича и пригласили к участию в мероприятии на следующий год.