Всероссийский студенческий конгресс «Идеи молодежи – для развития рынка Фуднет»

В период с 23 по 26 ноября на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялся первый Всероссийский студенческий конгресс «Идеи молодежи – для развития рынка Фуднет».

30 Ноябрь / 2022

На конгрессе собрались лучшие молодые учёные (студенты, магистранты, аспиранты и научные сотрудники) из аграрных вузов нашей необъятной страны, чтобы обменяться опытом построения работы и сформировать концепцию единой платформы взаимодействия студенческих научных обществ в высших учебных заведениях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В рамках конгресса проводился конкурс научных проектов среди молодых учёных, где участники из аграрных вузов всей России смогли представить свои достижения и научные разработки. Студенты поделились опытом разработки своих прототипов друг с другом, модераторами, экспертами и важными гостями!

От нашего Университета, по итогам конкурса диплом 1 степени в номинации «Автоматизация и роботизация» отмечен студент института механики и энергетики им. В.П. Горячкина обучающийся по специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Владислав Сорокин, научный руководитель – доцент кафедры технического сервиса машин и оборудования, кандидат технических наук Фомин Александр Юрьевич.