Встреча первокурсников с выпускниками ИМЭ

19 сентября 2023 года состоялась встреча первокурсников с выпускниками Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина

20 Сентябрь / 2023

Перед студентами выступили такие выдающиеся выпускники, как Дидманидзе Отари Назирович - академик РАН, профессор, д.т.н., заведующий кафедры тракторов и автомобилей; Леонов Олег Альбертович - профессор, д.т.н., заведующий кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством; Шкаруба Нина Жоровна - д.т.н., доцент кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством.

От лица молодых сотрудников Института - Антонова Ульяна Юрьевна и Зимогорский Владислав Кириллович, преподаватели кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством.

Отари Назирович поделился со студентами воспоминаниями о своих студенческих годах, об учебе в аспирантуре, научных исследованиях и постановке экспериментов. Академик рассказал о своем профессиональном пути в Университете от ассистента кафедры до проректора по дополнительному образованию и повышению квалификации РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

Выпускники рассказали о важности образовательного процесса, о современных лабораториях и материально-технической базе нашего Института. Также было сказано о том, что в нашем Институте есть все возможности для занятия научной деятельностью, в процессе которой возможно участие в грантовых программах, конкурсах и конференциях, получение научных достижений.

Участники встречи пообщались с первокурсниками и ответили на все интересующие вопросы, а также упомянули, что каждый сотрудник и преподаватель Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина готов прийти на помощь и помочь в развитии идей. Подытожила встречу заместитель директора по воспитательной работе Черкасова Эльмира Исламовна.

От всей души благодарим выпускников за интересный и важный рассказ и желаем успехов новому поколению!