Встреча с участником СВО

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина в рамках патриотического воспитания и проекта «Я горжусь. Герои» 13 ноября 2023 года провел встречу с подполковником Росгвардии, участником СВО Руденко Иваном Ивановичем.

14 Ноябрь / 2023

Мероприятие проходило в целях формирования социокультурных и духовно-нравственных ценностей у студентов Университета.

Основной задачей встречи являлось содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России.

В начале с приветственным словом выступили и.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Алексей Сергеевич Апатенко и зам. директора по воспитательной работе Эльмира Исламовна Черкасова.

На встрече присутствовали студенты и кураторы института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, а также зам. директора по воспитательной и профориентационной работе института экономики и управления АПК Фомина Татьяна Николаевна, студенты и кураторы направления подготовки «Экономическая безопасность».

Иван Иванович, работает в должности старшего офицера третьего научного отдела Главного центра научных исследований Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, участник контртеррористической операцией на Северном Кавказе, участник специальной военной операции на Украине, поделился историей своего военного пути, рассказал студентам о ситуации в мире и общие положения на Украине. Также познакомил с деятельностью и историей создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и первыми итогами деятельности учебно-научной роты Росгвардии.

В заключении, Иван Иванович ответил на интересующие вопросы аудитории, пожелал ребятам успехов в учебной и дальнейшей профессиональной деятельности!

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. А после встречи студенты лично общались с Иван Ивановичем, благодарили за интересную беседу и сделали общую фотографию на память.

Дирекция института механики и энергетики имени В.П. Горячкина выражает благодарность начальнику главного центра научных исследований Росгвардии, кандидату военных наук, полковнику Василию Александровичу Пономареву за оказанное содействие в проведении встречи в рамках патриотического воспитания.