Встреча слушателей английского отделения Лингвистического образовательного центра с Оканом Гювеном, преподавателем факультета истории Университета Сиваса

19.04.2022 преподаватель факультета истории Университета Сиваса (Турция) провел беседу на английском языке со слушателями Лингвистического образовательного центра «Лингва-МСХА» и преподавателями кафедры иностранных и русского языков. Встреча была организована при содействии управления международных образовательных программ РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева в рамках программы академической мобильности Erasmus+.

20 Апрель / 2022

На встрече О. Гювен совершил экскурс в историю о том, как турецкий народ строил свое государство, и как другие национальности находили себе место в его стране. Он подчеркнул особую значимость изучения вопросов истории, провел параллели между историей Турции и России.

Были заданы самые различные вопросы, касающиеся образования в Турции, в частности, в Университете Сиваса, о направлениях подготовки, связанных с АПК, профессиональной деятельности и личных предпочтений гостя, традиционной кухни и достопримечательностях стран Турции и России, влиянии арабского языка на турецкий и другие.

Так, студент Института экономики и управления, слушатель 3 курса программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», Минаев Павел, затронул вопросы, касающиеся обучения на бакалавриате в Университете Сивас, о значимости английского языка для современного специалиста.

Бунтина Елизавета, студентка Института Зоотехнии и биологии, слушатель 2 курса программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» поинтересовалась об обучении в магистратуре и аспирантуре в Университете Сивас, какие советы О. Гювен мог бы дать студентам, планирующим в будущем учиться в Турции.

Шунин Ярослав, студент Института Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А. Н. Костякова, слушатель 2 курса программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», поинтересовался о домашних животных О. Гювена и рассказал о своих любимцах.

Ембатурова Елена Юрьевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, преподаватель Лингвистического образовательного центра «Лингва-МСХА» поделилась воспоминаниями о поездке в Университет Сиваса по программе Erasmus+ KA107, мероприятие Staff Week в 2019 году. Елена Юрьевна отметила высокий профессионализм преподавателей Университета Сиваса и поблагодарила за плодотворную работу и хорошую организацию курсов повышения квалификации.

Получилась душевная и интересная дискуссия. Студенты также рассказали о своей учебе, будущей специальности и научных интересах.