Встреча студентов и преподавателей ИМЭ имени В.П. Горячкина с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг

В рамках дня карьеры 22.03.2022г. в Точке кипения в зале «Вавилов» с участием кафедры Инжиниринга животноводства была организована встреча студентов и преподавателей ИМЭ имени В.П. Горячкина с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг, одного из лидеров отрасли сельского хозяйства в стране.

22 Март / 2023

Компанию Мираторг представляли:

  1. Алина Суркова, руководитель проекта «Поколение Мираторг».
  2. Александр Палкин – главный энергетик
  3. Андрей Платонов – эксперт по механике

Они рассказали о производствах в полеводстве и животноводстве,  больших возможностях практик для студентов и стажировок для преподавателей, а также о перспективах карьерного роста. Отметили, что в Мираторге высоко востребованы агроинженеры - инженеры механики, сервисные инженеры, инженеры по энергетике и автоматизации  для высокотехнологичных перерабатывающих заводов, свиноводческих и овцеводческих комплексов, птицефабрик.

Встреча прошла на высоком уровне, в активном общении, со множеством вопросов и ответов. Студенты выразили мотивированную заинтересованность в профессиональном развитии. 

В этот же день прошла встреча представителей Мираторг с И.о. директора Института Е.П. Парлюк и академиком РАН О.Н. Дидманидзе, на которой присутствовали доценты кафедры тракторов и автомобилей О.П. Андреев и Н.Н. Пуляев а также зав.кафедрой инжиниринга животноводства  Ю.Г. Иванов.  На встрече  были обсуждены перспективы сотрудничества компании Мираторг с ИМЭ имени В.П. Горячкина.

Выражаем благодарность заместителю директора по практике и профориентационной работе Н.В. Перевозчиковой за активное участие в организации мероприятия.