Встреча студентов и преподавателей с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг

В рамках дня карьеры 20.10.2022 г. в Точке кипения кафедрой Инжиниринга животноводства с Институтом Зоотехнии и биологии была организована встреча студентов и преподавателей с представителями Агропромышленного холдинга Мираторг, одного из лидеров отрасли животноводства в стране.

21 Октябрь / 2022

Компанию Мираторг представляли:

  1. Нина  Пилипшанова, руководитель департамента управления персоналом.
  2. Анна  Андриянова, главный зоотехник.
  3. Алина  Суркова, руководитель проекта   «Поколение Мираторг».

Они рассказали о производствах АПХ Мираторг, в т.ч. собственном производстве кормов, технологиях, научных лабораториях, больших возможностях практик для студентов и стажировок для преподавателей, а также о перспективах карьерного роста. Отметили, что в Мираторге востребованы не только технологи, но также и агроинженеры, инженеры по энергетике и автоматизации производства для высокотехнологичных свиноводческих и овцеводческих комплексов, птицефабрик и перерабатывающих заводов.

Зал «Вавилов»  на 160 мест был переполнен. Встреча прошла на высоком  уровне,  в активном общении, со множеством вопросов и ответов. Студенты выразили мотивированную заинтересованность в профессиональном развитии.  По итогам встречи 37 студентов  уже  записались  на  практику. Представители Мираторг отметили высокий уровень участников встречи. Сотрудничество Университета с АПХ Мираторг набирает обороты.

Выражаем благодарность Стяжкину Владимиру Ивановичу – гененеральному директору ООО НТЦ Ферммаш, а по совместительству доцентом кафедры, за активную помощь в организации мероприятии.