Встреча студентов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина с представителем ООО "АПХ "Мираторг"

20.03.2024 г. в рамках проведения "Дня карьеры" и работы по организации производственных практик, стажировок и трудоустройству прошла встреча студентов старших курсов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина с представителем ООО "АПХ "Мираторг" Кудрявцевой Надеждой Борисовной.

20 Март / 2024

Мираторг - это системообразующая российская агропромышленная компания, являющаяся крупнейшим вертикально-интегрированным агрохолдингом в России, производственная цепочка которого включает полный цикл — от производства кормов и выращивания животных до мясопереработки и реализации готовой продукции в торговые сети. Мираторг является одним из крупнейших производителей мяса и, в частности, крупнейшим производителем свинины в России.

В своем выступлении Надежда Борисовна представила презентацию компании, осветила вопросы прохождения стажировок и практик, обозначила перспективы для трудоустройства и дальнейшего карьерного роста, ознакомила обучающихся с действующими стипендиальными программами и условиями работы.

По традиции после выступления представителя компании к студентам обратился и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина А.С. Апатенко, который отметил ценность практического опыта работы в производстве, особенно в такой крупной компании, как Мираторг, машинно-тракторный парк которой представлен современными образцами сельскохозяйственной техники.

Мероприятие вызвало интерес у аудитории, и после выступлений многие  студенты остались для общения с представителем компании, для уточнения интересующих их вопросов и оформления заявок на прохождение практики.