Встреча студентов колледжа с ведущим инженером программного обеспечения Microsoft

В минувшую пятницу прошла встреча студентов Технологического колледжа с ведущим инженером программного обеспечения Microsoft Эриком Менесесом, подготовленная преподавателем английского языка, где состоялся разговор на тему «Иностранный язык в IT профессии».

25 Апрель / 2022

На мероприятии, проходившем в формате тренд-сессии, в рамках "Точки кипения", будущим IT-специалистам рассказали о перспективах карьерного роста в IT индустрии для сотрудников со знанием иностранного языка, провели сравнительный анализ заработной платы для тех, кто может пройти собеседование на английском и что нужно делать, что бы стать успешным программистом.

Важно отметить, что встреча проходила полностью на английском языке, что не помешало студентам принимать активное участие в диалоге с иностранным спикером и задавать ему интересующие вопросы, которых у студентов набралось не мало. Не сомневаемся, что прошедшее мероприятие дало нашим студентам понимание того, насколько важно знать иностранный язык для полноценной реализации в своей профессии, а полученный заряд мотивации, поможет и дальше изучать с энтузиазмом все дисциплины в рамках учебной программы.

Приятным бонусом для участников встречи стало предложение спикера провести несколько консультаций на английском языке для желающих пройти собеседование на английском языке и получить обратную связь о своём резюме, что несомненно, поможет в трудоустройстве  будущим молодым специалистам.