Встреча В.П. Чайки в Посольстве Великобритании

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева выиграл конкурс и получил грант Посольства Великобритании.

16 Октябрь / 2019

16 октября в Посольстве Великобритании в Москве состоялась встреча ректора Валерии Павловны Чайки с Полномочным Министром, заместителем посла Соединенного Королевства госпожой Линдси Сколл. Обсуждался вопрос реализации образовательного проекта «Усиление мер в области изменения климата и устойчивого роста путем повышения качества профессионального образования в России».

Проект британского Посольства будет выполняться на факультете агрономии и биотехнологии нашего Университета. В рамках проекта будут разработаны учебные модули для совершенствования существующих образовательных программ и дисциплин.

На встрече В.П. Чайка рассказала британским дипломатам об истории Тимирязевки и представила потенциал вуза в области образования и науки.

Стороны выразили надежду на успешное воплощение данного проекта, который положит начало взаимовыгодному сотрудничеству.

В беседе принимали участие: начальник Управления международного сотрудничества Е.Ю. Ембатурова, руководитель проекта – профессор кафедры метеорологии и климатологиии А.Г. Болотов, советник при ректорате Н.Е. Остроглазова. Со стороны Посольства – советник Посольства Мэтью Лоундс, координатор проекта – Анна Шугалеева и старший советник по вопросам изменения климата и охраны окружающей среды Лия Коробова.