Выбран председатель Совета обучающихся Тимирязевской академии

В университете состоялись выборы председателя Совета обучающихся. По итогам голосования им стал студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Егор Огнев.

07 Ноябрь / 2022

От имени ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева к участникам собрания обратилась проректор по учебной работе Елена Васильевна Хохлова. Она отметила, что выборы лидера студенческого актива очень важны для жизни вуза, ведь его работа охватывает сферу учебы, науки, творчества и спорта.

Слова проректора поддержали председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА Юрий Исуфович Агирбов и и.о. начальника Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина. Они подчеркнули, что работа председателя Совета обучающихся имеет важное значение для развития патриотического и духовного воспитания молодежи.

- В Тимирязевке много инициативных студентов. Становясь членами Совета обучающихся, они способны менять жизнь университета к лучшему. Совет обучающихся — прекрасная площадка для старта этих изменений, - сказала Ю.А. Мырксина.

С отчетом о проделанной работе выступил покидающий пост председателя Совета обучающихся студент Института экономики и управления АПК Артём Морозов. За предыдущие два года Совет обучающихся укрепил своё сотрудничество со студенческим организациями Москвы и России, наладил работу студенческих научных обществ университета, а также совместно со студенческими организациями и администрацией Тимирязевской академии организовал несколько крупных тематических конкурсов.

На важный пост выдвинули свои кандидатуры два претендента: студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Егор Огнев и студент 2 курса Института зоотехнии и биологии Максим Астахов. Кандидаты ведут активную общественную работу в стенах альма-матер и успели проявить себя как прирожденные лидеры, ответственные и готовые прилагать максимум усилий для развития Тимирязевки. Каждый из них представил свою программу работы в Совете.

В закрытом голосовании победу одержал Егор Огнев. Максим Астахов займет пост заместителя председателя Совета обучающихся РГАУ-МСХА.